সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ৩১ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ০৫Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঈদের আনন্দে যখন সকলে মাতোয়ারা সেই সময় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা। সোমবার সকালে শোকের ছায়া নেমে এল মুর্শিদাবাদের দৌলতাবাদ থানার অন্তর্গত দুর্গানগর এবং তার আশেপাশের এলাকায়। সোমবার সকালে পবিত্র নামাজ পাঠের শেষে দৌলতাবাদের দুর্গানগর, নরনারায়নপুর, অভিরামপুর, দেবীপুর, গোপীনাথপুর, পোলেপাড়া ও দাদপুরের মাঝামাঝি অবস্থিত একটি বিশাল চাষের জমিতে কেউ বা কারা গমের বিচালিতে মধ্যে আগুন লাগিয়ে দিলে দ্রুত সেই আগুন আশেপাশের এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। এলাকাবাসী জল দিয়ে সেই আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও হাওয়ার বেগে সেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। পুড়ে যায় বহু কৃষকের বিঘার পর বিঘা জমির ফসল।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, আগুনের প্রকোপ এতটাই বেশি ছিল যে তা দুর্গানগর কবরস্থানের জমিতে ছড়িয়ে পড়ে। যদিও সেখানে বড় কোনও ক্ষতি হওয়ার আগে গ্রামবাসীরা জল ঢেলে সেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। আগুনের ভয়াবহতায় বহু কৃষকের গম, পটল, মুসুরি, তিল, ভুট্টা-সহ বহু ফসল পুড়ে সম্পূর্ণ ছাই হয়ে গিয়েছে। ঈদের দিনে এই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
স্থানীয় এক কৃষক হাবিবুর রহমান বলেন, ''আমরা মাসের পর মাস মাঠে পড়ে থেকে এই ফসল উৎপাদন করেছিলাম। কিন্তু কিছু লোকের অসাবধানতায় আমাদের সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেল।'' টিঙ্কু শেখ নামে অপর এক চাষি বলেন, ''প্রায় ১০ বিঘা জমিতে আমি গম চাষ করেছিলাম। দু-একদিনের মধ্যেই সেই গম কেটে নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু আজকের আগুনের সব পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। সরকারের তরফ থেকে আমাদের ক্ষতিপূরণ না দেওয়া হলে পরিবার নিয়ে না খেতে পেয়ে মরব।''
নানান খবর

নানান খবর

'অশান্ত' সামশেরগঞ্জ থেকে উদ্ধার সাম্প্রতিক সময়ের সবথেকে বড় জাল নোটের 'কনসাইনমেন্ট', গ্রেপ্তার দুই

বীরভূমের নলহাটিতে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, দীঘিতে ডুবে মৃত্যু তিন শিশুর

আকাশ থেকে ওটা কী পড়ল পুকুরে? বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল গোটা এলাকা, তীব্র বারুদের গন্ধও

ছ'দিনেও পূর্ণমের খবর নেই, এবার সন্তানকে নিয়েই পাঠানকোট রওনা হলেন অন্তঃসত্ত্বা রজনী

দিঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের প্রস্তুতি চূড়ান্ত পর্যায়ে, মুখ্যমন্ত্রীর পরিদর্শন

আলিপুরদুয়ারে চা বাগানের জলাশয়ে পড়ে গেল লেপার্ড, উদ্ধার করতে কালঘাম ছুটল বনকর্মীদের

অষ্টম 'মেদিনীপুর শ্রী' হলেন পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দন জানা

থানার মধ্যেই তরুণীর মুখে অ্যাসিড নিক্ষেপ, রামপুরহাটে আটক অভিযুক্ত ও তার পরিবার

'জলদি ঘর-আ-যায়েগা পূর্ণম', রিষড়া এসে জানালেন বিএসএফ আধিকারিকরা

যৌন কেলেঙ্কারিতে বহিষ্কৃত সিপিএম নেতা বংশগোপাল, লবিবাজির শিকার বলে দাবি তাঁর

ভরসন্ধেয় আসানসোলে চলল গুলি, গুলিবিদ্ধ ব্যবসায়ী ভর্তি হাসপাতালে

তীব্র গরম থেকে রেহাই, শিলাবৃষ্টিতে স্বস্তি ফিরল বাঁকুড়ায়

'কাশ্মীরে ২৬ পর্যটক আর কুম্ভমেলায় মৃত্যু হয়েছে ১০০ পুণ্যার্থীর, সংসদে আলোচনা চাই', আর্জি কল্যাণের

অনাথ আশ্রমে প্রয়াত মৌ রায়চৌধুরীর স্মরণসভা, গানে-কথায় শ্রদ্ধাজ্ঞাপন

দিঘার পর্যটন ব্যবসায়ে নতুন জোয়ার, জগন্নাথ ধামের উদ্বোধনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়